TRENDNET TFC-110MSC Conv 10/100BaseTX > 100BaseFX (SC) multi-mode

TRENDNET TFC-110MSC Conv 10/100BaseTX > 100BaseFX (SC) multi-mode
TRENDNET TFC-110MSC Conv 10/100BaseTX > 100BaseFX (SC) multi-mode
Réf : TFC-110MSC
47,09 HT
66,58 HT **
Soit une économie de 29 %
56,51 TTC
Article Non Disponible i
Affichage Prix Hors taxes
pour les professionnels qui souhaient acheter au meilleur prix
Une Question ?
03 52 74 10 54 Appel non surtaxé
Livraison Rapide
Livraison à partir de 10,00 HT (voir Conditions)
Paiement Sécurisé
Cryptage SSL et HTTPS
100% Sécurisé
  • Description
    Ce convertisseur apportera à votre commutateur/Hub la capacité d'interférer avec les connections fibres jusqu'à une distance de 2 km. 
  • Caractéristiques
    Compatible avec les normes IEEE 802.3 10Base-T et IEEE 802.3u 100Base-TX / 100Base-FX 
    1 port RJ-45 10/100Base-TX à auto négociation 
    Vitesse de connexion 10/100Mbps auto négociée et mode Half/Full-duplex sur le port TX 
    MDIX automatique pour le port 10/100Base-TX 
    Un port fibre 100Mbps avec connecteur multi-mode de type SC 
    Sélecteur de mode Half/Full-Duplex sur les ports fibre 
    Voyants lumineux pour l’alimentation, Link/Activité, Full-Duplex et vitesse 
    Système de Châssis 19'' et installation possible sur un mur 
    Garantie de 5 ans 


    Marque : TRENDNET
    Catégorie :
    Références de l'article : TRE_TFC110MSC / TFC-110MSC
    Poids : 1.15 kg
    Code EAN : 0710931504163
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2012

Mot clés : TRENDNET TFC-110MSC Conv 10/100BaseTX > 100BaseFX (SC) multi-mode | | Référence disponible : TFC-110MSC | TRENDNET TFC-110MSC | Code : 001 | Caractéristique(s) : - 4841